среда, 11 ноября 2015 г.

Чем чай полезен для волос

На календаре у нас пока еще осень, но погодка уже окончательно окутала нас холодом. Поэтому без теплого и согревающего чая сейчас никуда. Как известно, он не только спасает от мороза и простуды, а имеет еще много полезных качеств, которые благоприятно влияют на нашу красоту. Так что, девочки, предлагаю совмещать приятное чаепитие с уходом за внешностью. Для этого хочу рассказать вам сегодня об этом напитке и его положительном влиянии на красоту и здоровье волос.
Пользу можно извлечь как от черного, так и от зеленого чая, хотя китайцы утверждают, что первый совершенно не приносит положительного влияния на здоровье организма. Тем не менее, многими обычными людьми, косметологами и технологами проверено, что польза от черного чая все-таки есть. Он прекрасно справляется с излишней жирностью волос и хорошо очищает кожу головы,   снимает раздражения. Ополаскивая голову черным чаем, вы также сможете избавиться от выпадения волос, так он имеет свойство укреплять волосяные луковицы. Интересен этот продукт и с эстетической точки зрения, ведь он поможет вам окрасить свои локоны в различные оттенки каштанового.
Боротьсяс сильно ослабленными и сухими волосами поможет зеленый чай. Этот напиток более распространен в косметологии, чем предыдущий. Он обладает огромным количеством полезных действий. Не зря же мы так часто встречаем косметические препараты, в которые входит экстракт этого чай. Именно для волос, кроме упомянутого действия, он полезен тем, что служит хорошим антибактериальным средством, благодаря чему сможет избавить вас от грибковых заболеваний, перхоти и раздражений. Обладает он и омолаживающим эффектом, вернет вашим локонам природный блеск, упругость и мягкость. При использовании зеленого чая не забывайте, что, чем он свежее, тем полезнее. Все те же китайцы рекомендуют хранить его в холодильниках со специальным температурным режимом. Это помогает долгое время сохранять нужную эффективность этого напитка.
В оба из видов чая вы также можете добавить такие полезные для наших волос растения, как ромашка, лопух, крапива, лаванда, мята и др. С их помощью действие ополаскивателей будет еще полезнее и, плюс ко всему, локоны будут иметь очень приятный запах.

Вкусного вам чаепития, девочки, и здоровых красивых волос!


5 комментариев:

  1. Даже не знала, что чай настолько полезен для волос)) Спасибо за интересную статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это действительно хорошее средство, но он не всегда всем подходит по разным причинам. Хотя попробовать стоит)

      Удалить
  2. Часто пользуюсь косметикой на основе зеленого чая. Мне запах очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часто слышу хорошие отзывы именно о приятном запахе) Но многие косметические марки специально нейтрализируют его в своих продуктах.

      Удалить
  3. Спасибо за интересную информацию!

    ОтветитьУдалить